суббота, 16 февраля 2013 г.

ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТИИ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОЛИГАРХА ОСКОЛКОВА В ШВЕЙЦАРИИ


Президент Удмуртии отметил день рождения в Швейцарии

Удмуртская элита во главе с президентом Удмуртии Александром Волковым, премьером республики Юрием Питкевичем и местным олигархом Андреем Осколковым отдыхала в уютной Швейцарии в местечке под названием St. Moritz.
«Будет наш Чекерил не хуже швейцарского Санкт-Моритц!!!..», очевидно именно эту фразу в скором времени мы услышим из уст  Президента Удмуртии Александра Волкова.

Ну, а как же ему не верить, обещал  Набережную, как в Ницце – получите. Сейчас за оперный театр взялся и уверен, что станет наш театр лучше Венской Оперы в Австрии. Президент Удмуртии человек серьезный, основательный – чтобы сделать, как «у них», самому надо все посмотреть, пощупать и попробовать.
Мужик даже не сказал, а мужик только подумал и нашел повод побывать в Швейцарских Альпах. Повод, лучше не придумаешь, - день рождения самого близкого депутата-предпринимателя Андрея Осколкова.
Даже аппаратное совещание Президент провел пораньше, планировал 4-го февраля, а собрал министров и прочих удмуртских деятелей 30-го января в среду (это вызвало массу пересудов и самых нелепых предположений в чиновничьей среде). Но, по-другому было нельзя поступить – вылет на 31-е  назначен, да и именинник родился 4-го февраля.
Улетели и отметили: с размахом , с шиком, с семьями,  и даже не юбилей, а так, -  49 лет исполнилось Андрею Эдуардовичу.
Жили в местечке Санкт-Моритц, где собираются исключительно богачи, наверняка, Александру Александровичу хотелось атмосферу горнолыжного курорта прочувствовать.
Для справки ( из рекламных проспектов турфирм):
«St. Moritz на немецком или San Murezzan на ретороманском находится в самом центре кантона Граубюнден, на южных склонах швейцарских Альп. Сам по себе город не особенно привлекателен: расположенный вдоль берега озера на склоне горы, он представляет собой скопище дорогих отелей и ультра дорогих магазинов. Такому ассортименту элитных марок может позавидовать даже Банхофштрассе Цюриха. Город целиком и полностью ориентирован на состоятельных туристов. Устраивать шоппинг в Санкт-Моритц можно только имея круглые суммы в карманах: недорогих марок в городе практически нет, а скидки здесь начинаются позже, чем в других местах, что, однако, не мешает туристам активно затовариваться в бутиках. Зато здесь представлено все, что ассоциируется с миром богатых: элитный шоколад, известнейшие дома мод, лучшие швейцарские часы, и, конечно же, лучшая спортивная одежда - все это представлено в избытке».
Возникает вопрос: уж, не здесь ли в свой прошлый приезд Александр Александрович прикупил часы - нашумевший «Брегет» ?!
Чета Волковых, по рассказам очевидцев, вместе с самой близкой семье Президента,  четой Питкевич (глава семьи Юрий Степанович по совместительству – Председатель Правительства УР) в Санкт-Моритц  предпочли отель Badrutt’s Palace, где все элементы интерьера отличаются особой изящностью и создают антураж роскоши, присущей только древним замкам. Рекламируя отель, туроператоры рассказывают: « всемирные знаменитости, представители королевских семей, а также воротилы бизнеса останавливают свой выбор на этом отеле.
Это связано с удобным расположением, высоким уровнем обслуживания и насыщенной культурной жизнью».
В другом, не менее роскошном и комфортабельном отеле Suvretta House остановились другие гости: руководитель Комос Групп, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Андрей Васильевич  Шутов, небезызвестный директор корпорации «Центр» Сергей Федорович Ощепков и директор горнолыжного комплекса «Чекерил» Сергей Николаевич Шишкин и, конечно, сам виновник «торжества духа и тела» Андрей Эдуардович Осколков.
«А, как же, их всех с собой не взять», - скорее всего, подумал Президент, - «мы же не просто так посетили лучшие горнолыжные курорты Швейцарии. Изучаем их опыт, наверняка, докладывать наверх придется». Забыл только Александр Александрович в Кремль доложить, где он сам находится в рабочее время. В официальный краткосрочный отпуск Президент Удмуртии вышел только лишь 5-го февраля 2013 года, сообщила пресс-служба Президента Удмуртской Республики. На деле получилось –  «прогулял» и работу, и деньги, да немалые.
Стоимость проживания в стандартном номере отеля, где остановился Президент, за одну ночь порядка 1300 швейцарских франков (43 000 рублей), что за 5 суток пребывания составит 6500 франков  или 215 тысяч рублей.
Билет в бизнес-класс на прямой рейс без пересадок из Москвы до Цюриха почти 53 тысячи рублей. А может быть чартером летели, уважаемый Александр Александрович?! Ну, уж до столицы точно. Или же воспользовались личным вагоном «Ижевск – Москва», все-таки компания у Вас собралась большая, веселая ?!
Отпраздновали именины  в одном из элитных ресторанов отеля Kulm Hotel St. Moritz. Это мы точно знаем. Впрочем, как и знаем сколько стоит скромный ужин в таком заведении – как минимум 3 тысячи евро «с носа». Сколько было выпито сосчитать не беремся, но явно одной бутылкой ( средняя цена 7 тысяч евро), не обошлось, компания то собралась приличная, аж 15 человек.
Итого… не трудитесь подсчитывать, мы уже сосчитали. Только перечисленные позиции, связанные с расходами на дорогу, проживание и питание составил 6-ть миллионов 600 тысяч рублей.
Этой суммой вряд ли всё ограничилось, как же с женами, да без шопинга?! Известно о том, что супруги великих удмуртских вождей питают большую страсть к «лучшим друзьям девушек», к бриллиантам. О скопище дорогих и ультра дорогих магазинов в швейцарской деревеньке Санкт-Моритц мы уже писали, а о количестве приобретенных милыми дамами безделушек можно только догадываться. Ведь явно компания решила покутить в Альпах не на собственные последние деньги, а уж, если на государственные, то и вовсе не жалко. И ограничивать себя в расходах, имея в кармане республиканский бюджет, не следует – ради будущего республики стараются. А как иначе превратить Чекерил в подобие альпийского курорта?!


Отель Survetta House 



Отель Badrutt’s Palace.

Комментариев нет:

Отправить комментарий