четверг, 21 февраля 2013 г.

Подарки к 23 февраля

В канун праздников 23 февраля и 8 марта решил сделать обзор о подарках, которые будет приятно получить оппозиционеру. Если у Вас среди знакомых есть оппозиционер, то Вам повезло. Оппозиционеры обладают неординарным мышлением и вкусом. Они способны
Креативно мыслить, а главное, умеют «не быть скотом».


Итак Топ-10


10) Интересные, свободомыслящие, яркие, независимые и умные, они обязательно заслуживают и соответствующего нетривиального подарка. И им вполне может стать дружеский шарж, который не стыдно подарить и на День рождения, и на Новый год, и на 23 февраля.
9) Эмблема Роспила трендовая в этом сезоне. Практически любой сувенир можно приобрести с этой символикой. Футболки для любого пола и возраста, воздушные шарики, мягкие игрушки, стикеры, бейсболки, брелоки, магнитики, кружки, подарки антистресс . Такой же ажиотаж и у нового бренда создателя Роспила Алексея Навального. Знакомый символ «I love NY» поменяли на «I love navalNY». Вот теперь понятно, откуда деньги у оппозиции. По слухам с каждой проданной футболки Алексей получает по 100 рублей.




8) Следующая категория – сувениры с популярным ныне мемом (или уже лозунгом) «Единая Россия – партия жуликов и воров». Среди принтов на футболках и кружках знаменитая таблица «проверки зрения», лозунги «Путин должен уйти», «Путин уходи» или просто и коротко «Пора!».



7) Символ свободы собраний «Стратегия 31» также есть на рынке сувениров, но более скромно. Успехом пользуется только значки с цифрами «31». Очень похоже на некогда популярный гербалайф («Хочешь похудеть, спроси меня как»).

6) Более популярными принтами являются «классические изображения оппозиционера». Это «Че Гевара», «Гай Фокс (или Анонимус)» и шрифтовка «Окна РОСТА»

5) Ну куда же без белой ленты? Теперь Сидякину придется сорвать целиком рубашку, чтобы ее растоптать.

4) Не знаю, как это отнести к оппозиции, но нынче стало модным прославлять Сталина и проклинать США. Многим кажется, что наша оппозиция проплачена Западом, но все конечно же знают, что среди белоленточников полно представителей левых течений, для которых «Сталин навсегда» и «Fuck Off NATO» - святые слова.

3) Символика анархистов как была, так и осталась прежней и по прежнему актуальной

2) Да, и как же забыть про популярное течение «За освобождение Pussy Riot». Помимо требований о свободе на принтах фигурируют угрозы бойкотирования олимпийских игр и копипаст футболки Надежды Толоконниковой «No Pasaran». Просмотрел множество сайтов, но призыва к богородице «Путина прогони» почему-то не нашел. Видимо, производители боятся с Энтео в словоблудия вступать.

1) Ну и конечно же первое место в этом списке занимает уже успевший стать легендарным набор конфет «Сладкий кусочек бюджета». Небольшие шоколадки с изображением известных политиков и цифрами распиленного бюджета в свое время пользовались огромным успехом. Сейчас выпущено продолжение под названием «Шашки политические», которые можно не только есть, но и играть в шашки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий