понедельник, 9 мая 2011 г.

КАСТА НЕПРИКАСАЕМЫХ ч.3 (RUSSIAN UNTOUCHABLES 3) - Ольга Степанова

КАСТА НЕПРИКАСАЕМЫХ ч.3 (RUSSIAN UNTOUCHABLES 3) - Ольга Степанова

Накануне Нового 2008 года, 24 декабря, когда вся страна погрузилась в праздничную суету, и большинство россиян было занято покупкой новогодних подарков, сотрудники ИФНС №25 и 28 работали допоздна. Они оформляли документы на выплату из казны 5,4 миллиардов рублей по фальшивым требованиям о возврате налогов. Всего один день понадобился им, чтобы не проводя никаких проверок, дать разрешение на возврат из казны миллиардов рублей.

ДЖЕМИСОН ФАЕРСТОУН: Эти якобы излишне уплаченные налоги были возвращены на счета компаний, которые тремя месяцами ранее были украдены у моего клиента фонда Hermitage мошенниками, работавшими совместно с сотрудниками МВД. Это произошло несмотря на то, что еще за три недели до хищения денег из бюджета, фонд подал заявление о вобуждении уголовного дела против организаторов этого преступления.

Реализация была возложена преступниками на ранее судимого за убийство Виктора Маркелова, на которого были зарегистрированы 3 украденные компании и который подал фальшивые заявления на возврат налогов в размере 5 млдр. рублей. Похищенные деньги были переведены преступниками в "Универсальный Банк Сбережений", карманный банк Дмитрия Клюева, ранее судимого за мошенничество с акциями "Михайловского ГОКа". Ранее мы рассказывали о стремительном росте благосостояния семьи подполковника Кузнецова, одного из участников этой аферы, который сразу же после кражи денег из бюджета, обогатился как минимум на 3 000 000 долларов, а также о майоре Карпове, "оборотне в погонах", благосостояние которого также стремительно выросло на сумму более миллиона долларов.

Сегодня вы увидите как скромные сотрудники ИФНС №28 и члены их семей поправили свое благосостояние на сумму более 43 000 000 долларов после одобрения незаконного возврата ранее уплаченных налогов из российской казны.

ДЖЕМИСОН ФАЕРСТОУН: Сергей Магнитский помог раскрыть данное преступление, и благодаря ему фонд направил в правохранительные органы заявление еще за 3 недели до хищения денег из казны с указанием исполнителей преступления и причастности к нему сотрудников МВД. Сам Сергей дал показания против Кузнецова и Карпова. Вскоре подчиненные Кузнецова арестовали Сергея, подвергнув его пыткам в тюрьме, от которых он скончался. Ему было всего 37 лет. Он оставил жену и двоих детей. Практически все сотрудники МВД, причастные к этой расправе, были повышены в звании, а некоторым были даже вручены государственные награды. За день до годовщины со дня гибели Сергея пресс-секретарь СК МВД Ирина Дудукина объявила о том, что сотрудники инспекции одобрившие незаконные возврат денег из казны за один день не виновны и были попросту введены в заблуждение преступниками. А в преступлении Дудукина обвинила Магнитского, человека, который не только раскрыл, но и первым сообщил о нем. После смерти Сергея нас буквально захлестнул поток писем и обращений от самых разных людей. Люди сообщали нам информацию о лицах, причастных к данному преступлению. Сегодня мы хотим поделиться частью этой информации и рассазать о том, как сотрудники налоговых органов обогатились за ваш счет.

Знакомьтесь, Ольга Степанова, 46 лет, начальник Налоговой Инспекции №28 по городу Москве, замужем за Владленом Степановым, 46 лет, сотрудником строительной компании ООО "Волстрой". Если судить по налоговым декларациям за период с 2006 по 2009 год совокупный доход супругов составил в среднем 38 381 доллар в год. Однако налоговые деларации Степановых не отражают миллионы долларов на счетах в швейцарских банках, полученных ими за совершенные преступления, раскрытые Сергеем Магнитским.

Согласно реестру компаний Республики Кипр 26 января 2008 года, то есть спустя месяц после того, как налоговая инспекция незаконно вернули мошенникам более 5 миллиардов рублей из государственных средств, Владлен Степанов зарегистрировал на свое имя кипрскую компанию ARIVUST HOLDING LIMITED. Одновременно Степанов открыл счета для своей компании в банке Credit Suisse (Цюрих). Как видно из банковских выписок менее, чем за месяц на счет Степанова было переведено более 7 миллионов евро, поступивших на него пятью переводами. Согласно реестру компаний Британских Виргинских островов Владлен Степанов зарегистрировал еще одну компанию Aikate Properties inc. и вновь открыл счета все в том же банке Credit Suisse (Цюрих). Банковская выписка подтверждает получение 750 000 евро тремя переводами и 650 000 долларов двумя переводами. Итого совокупно только эти две компании Степанова получили 11 000 000 в долларовом эквиваленте. Эта сумма была платой за участие в преступлении, связанном с мошенническим возвратом налогов из российской казны и в 287 раз превышает задекларированный годового доход четы Степановых за указанный период.

Однако деньги, перечисленные на банковыские счета оффшорных компаний не были единственными. Чета Степановых получила немалые средства и в России, что позволило им вести богемный образ жизни. Так супруги Степановы наняли одного из самых престижных и дорогих архитекторов в России Алексея Козыря для проектирования и строительства своего загороднего особняка стоимостью 8 миллионов долларов. Согласно кадастровому реестру участок земли в 61 сотку для загородного дома Степановых был оформлен на Анастасью Степанову, 85-летнюю пенсионерку, мать Владлена Степанова. Рыночная стоиомсть земли составляет 12 212 000 долларов. Чтобы приобрести этот участок матери Степанова пришлось бы получать свою официальную пенсию в течение 3914 лет. Участок расположен вблизи бывшей царской усадьбы Архангельское, рядом с Рублево-Успенским шоссе, в одном из самых престижных районов Подмосковья. На участке построен современный особняк в стиле модерн. Дом-мечта Степановых, общей площадью 1 100 кв.м. Основное здание размеров 800 кв.м включает винный погреб, тренажерный зал, биллиардную, банный комплекс и домашний кинотеатр. Есть также и отдельный домик для гостей на 300 кв.м и гаражом на два автомобиля. Для того, чтобы не привлекать внимания и избежать ненужных вопросов, чета Степановых так и не зарегистрировала эти строения. Официально их не существует, но они стольк масштабны, что их просто невозможно скрыть. Усадьба была удостоина награды "Лучший загородный дом" и заняла второе место на фестивале загородных домов в России. Текущая рыночная стоимость усадьбы и земли Степановых составляют 20 212 000 долларов.

Чета Степановых также начал скупку недвижимости зарубежом. Согласно выпискам Credit Suisse спустя 2 месяца после того, как Ольга Степанова одобрила мошеннический возврат налогов, в интересах четы Степановых было проведено 10 платежей на общую сумму 471 000 долларов адрес застройщика Project Development Group для приобретения роскошной виллы в Черногории недалеко от города Бар. Это приобретение было оплачено отдельно в дополнении к тем суммам, которые были перечислены на счета оффшорных компаний Степанова.

Согласно информации погранслужбы, вскоре после хищения государственных денег чета Степановых начала активно ездить в Дубаи, слетав в Эммираты 9 раз и проведя там в общей сложности 95 дней. Согласно реестру недвижимости Дубаи 14 сентября 2008 года Владлен Степанов стал собственником росскошной виллы F48, расположенной на искусственном полуострове Palm Jumcirah рыночной стоимостью более 3 000 000 долларов. Вилла площадью 452 кв.м. с видом на впечатляющее воображение новый курорт Atlantis Resort включает 6 спален, 7 ванных, балкон площадью 53 кв.м. и гараж на 2 автомобиля. Дом инкрустирован дорогими материалами: мрамором и махагоном. Вилла имеет свой собственный тропический сад, бассейн и пляж.

Чета Степановых также приобрела 2 квартиры категории "люкс" на территории шикарного комплекса Kempinski Hotel and Residences на Palm Jumcirah. Роскошный и экстравагантный комплекс Kempinski является эталоном роскоши и процветания, вселяя уверенность в жизнь его гостям и владельцам дорогих квартир. Банковские выписки Cedit Suisse подтверждают оплату первоначальных взносов четы Степановых в размере 2,7 млн. долларов за квартиры 428 и 530. Согласно прейскуранту цен Kempinski, 2 квартиры стоят 4 миллиона долларов. Эти квартиры были оплачены в дополнении к средствам, находящихся на счетах оффшорных компаний.

Итого вскоре после хищения 5,4 миллиардов рублей из российской казны чета Степановых достроила московскую усадьбу, стоимостью 20 212 000, приобрела средиземноморскую виллу в Черногории стоимостью 700 000 долларов, еще более роскошную виллу и две квартиры "люкс" в Дубаи, стоимостью 7 000 долларов, а также получила 11 000 000 долларов на счета своих оффшорных компаний. Тем самым незадекларированный доход четы Степановых составил 38 900 000 долларов. Для того, чтобы приобрести все эти активы, семья Степановых должна была бы работать 1013 лет.

Семейство Степановых было не единственным, кто обогатился на этом преступлении. Позвольте представить, Елена Анисимова, первый заместитель Ольги Степановой, руководителя налоговой инспекции №28. Согласно выписка Credit Suisse, сразу после одобрения незаконного возврата налогов, на счета риэлтора Emerlade Palace Group была переведена сумма 852 908 долларов для оплаты роскошной квартиры G16, зарегистрированной на имя Елены Анисимовой и ее сына в пятизвездочном комплексе Kempinski на Palm Jumeirah в Дубаи.

Познакомьтесь и с Ольгой Царевой, еще одним заместителем Ольги Степановой. Согласно выписам Credit Suisse также после одобрения незаконного возврата налогов, на счета того же риэлтора была переведена 591 000 долларов на оплату квартиры 116 в том же комплексе Kempinski, зарегистрированной на имя Ольги Царевой и ее дочери. В соответствии с расценками комплекса Kempinski, каждая такая квартира сторит 2 000 000 долларов. Как видно из выписок банка Credit Suisse оплата за эти квартиры была произведена с того же счета, с которого были оплачены квартиры четы Степановых.

ДЖЕМИСОН ФАЕРСТОУН: Хищения 5 миллиардов рублей путем незаконного возврата налогов было не первое преступление Ольги Степановой и ее подчиненных с налоговой инспекции №28. Сергей обнаружил, что инспекции №28 и №25 специализировались на незаконном возврате налогов. Он выяснил, что еще годом ранее в 2006 году они же незаконно вернули 3 000 000 000 рублей налогов, выплатив их на счета того же "Универсального банка сбережений", принадлежащего ранее судимому Дмитрию Клюеву. Более того, Сергей Магнитский установил, что прежде чем подать заявление о возврате налогов, компании специально переводились мошенниками на учет именно в эти инспекции. Согласно расследованию, проведенному Сергеем, только по решению этих налоговых инспекций с начала 2006 года из российской казны было похищено как минимум 11 000 000 000 рублей ранее уплаченных налогов. Сергей верил в то, что чиновники, оторые грабят своих сограждан должны сидеть в тюрьме. Он хотел, чтобы государственные деньги шли на поддержание школ, помощь больным детям, пенсии старикам. Он хотел, чтобы эти деньги шли на помощь гражданам России.

Но вместо этого собранные налоги систематически разворовывались коррумпированными сотрудниками налоговых инспеций, МВД и другими членами преступного сообщества для обеспечения их роскошного образа жизни. Вместо того, чтобы поддержать Сергея в его неравной борьбе с чиновничьим произволом, правительство России позволило сотрудникам МВД
Кузнецову, Карпову, Сильченко и Виноградовой арестовать Сергея и замучить его до смерти.

Спустя год после смерти Сергея Магнитского, следственный комитет при прокуратуре отказался расследовать участие сотрудников МВД Кузнецова и Карпова в этом преступлении, а также проверить источники их обогащения. Также не было проведено расследование в отношении подполковника Олега Сильченко и полковника Натальи Виноградовой, которые создавали Сергею Магнитскому пыточные условия содержания. Более того МВД сообщило, что по результатам их расследования, сотрудники налоговой инспекции, которые обогатились на 43 000 000 долларов оказались невиновными, поскольку были введены в заблуждение преступниками. Но высшей степенью цинизма стала попытка обвинить в совершении этого преступления самого Сергея Магнитского, человека, который не только раскрыл его, но и не побоялся дать показания против сотрудников МВД Кузнецова и Карпова, сыгравших ключевую роль в хищении.

Ольга Степанова и ее коллеги использовали свое положение для систематических хищений миллиардов рублей у своих сограждан. Они действуют под прикрытием сотрудников МВД, Генеральной прокуратуры и ФСБ, которые помогали им в организации хищений с последующим сокрытием следов этих преступлений. Они считают себя неприкасаемыми. Пора доказать, что это не так.

РОССИЯ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛУЧШЕГО! ОСТАНОВИМ НЕПРИКАСАЕМЫХ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий